Subasta 964, Lote # 98
PAR DE RELICARIOS
A)
EL DIVINO PASTOR
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de cobre
Medallón de metal plateado con forro interior de hilo satinado
Con reliquias adheridas al reverso
Detalles de conservación
5 x 4 cm
B)
SAN SILVERIO PAPA
MÉXICO, SIGLO XIX
Gouache sobre gutapercha
Rodeado por un marco de latón
Detalles de conservación
5.5 x 4.7 cm
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |